Share on telegram
Telegram
Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook

Легкоатлеты Могилевщины завоевали 9 золотых медалей на Кубке Беларуси

 

 

В Бресте прошел открытый Кубок Беларуси по легкой атлетике. Город над Бугом собрал весь цвет белорусской «королевы спорта».

Легкоатлеты Могилевщины собрали богатый медальный урожай – они завоевали 20 медалей, девять из которых высшего достоинства.

Двукратными чемпионами Кубка стали Илья Карнаухов, пробежавший с «золотым» результатом дистанции в 1500 м и 3000 м, и Екатерина Корнеенко, которая финишировала первой в беге на трех- и пятикиломеровке.

3000 м с препятствиями быстрее всех преодолели Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова.

В секторе для тройного прыжка дальше всех с новым личным рекордом улетел Максим Нестеренко. Кстати, могилевский прыгун вошел в шестерку лучших спортсменов соревнований.

Егор Ховратович стал победителем на барьерной 400-метровке. Сергей Карпов праздновал победу в беге на 800 м.

В общекомандном зачете сборная Могилевской области заняла третье место. Кубок остался у хозяев соревнований. Серебряные медали увезли спортсмены Гродненщины.

Фото БФЛА

 

Легкоатлеты Могилевщины завоевали 9 золотых медалей на Кубке Беларуси