Для того чтобы пользователи соцсети «Одноклассники» могли скоротать время при ожидании ответа специалиста поддержки, в онлайн-чате появились игры. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз платформы.
В чате появилась кнопка «Играть». Из вкладки с игрой можно в любой момент вернуться в диалог, при этом результат игры сохранится. Функционал доступен как владельцам смартфонов на Android, так и в мобильной и десктопной версиях сервиса. В ближайшее время ассортимент игр будет расширен.
Отмечается, что служба поддержки «Одноклассников» каждый день обрабатывает более 15 тысяч обращений, реакция на вопросы составляет в среднем две секунды. В течение тестового периода 20% пользователей, у которых время ожидания занимало больше минуты, заходили в игры и проводили в них в среднем четыре минуты.