В зоне проведения специальной военной операции сейчас находятся порядка 80 тысяч мобилизованных россиян. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин, пишет РИА Новости.
Как отметил российский лидер, остальные мобилизованные граждане пока не участвуют в боях на украинской территории.
– У нас сейчас тысяч 50 (человек) находится в боевых подразделениях. Остальные пока не принимают участия в боевых действиях. Но находится до 80 тысяч в зоне (проведения СВО). Остальные все – на полигонах, – констатировал Владимир Путин.
Ранее глава российского государства сообщил, что всего в стране мобилизовали около 318 тысяч человек. Однако, как отмечал Президент РФ, «поток добровольцев в ВС РФ не прекращается».
Напомним, частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. Спустя месяц Владимир Путин назвал ее завершенной.