Share on telegram
Telegram
Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook

В Индонезии теперь можно получить электронную визу в аэропорту по прибытию

Министерство юстиции и прав человека Индонезии официально запустило сервис, который позволяет получить электронную визу по прибытию в страну (e-VoA), сообщает РИА Новости.

Теперь туристы могут заполнить заявку на получение визы как до, так и после прибытия в Индонезию. Отмечается, что это позволит оформить путешественникам все необходимое за пять минут и не стоять в очереди в пограничных пунктах слишком долго. Для этого лишь понадобится любое устройство с доступом в интернет.

«Теперь системой e-VoA могут в полной мере пользоваться иностранцы, которые хотят посетить Индонезию», – сказал исполняющий обязанности министра юстиции Видодо Экатьяхьяна.

Новый сервис будет доступен для владельцев паспортов 46 стран, включая Россию. Беларусь в список стран не входит.

В Индонезии теперь можно получить электронную визу в аэропорту по прибытию