Share on telegram
Telegram
Share on vk
VK
Share on facebook
Facebook

В Минлесхозе озвучили сроки проведения «Недели леса» по всей стране

В Минлесхозе озвучили сроки проведения  республиканской добровольной акции «Неделя леса» по всей стране. Информацию  в пресс-службе ведомства.

Так, в Брестской области кампания пройдет с 1 по 8 апреля. Затем подключатся Гомельская и Минская область – с 8 по 15 апреля. В Витебской и Гродненской области акция состоится с 15 по 22 апреля. В Могилевской даты несколько иные – с 17 по 23 апреля.

Пресс-секретарь Минлесхоза Анастасия Мацкевич напомнила:

– Ежегодно эта кампания проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства. В 2023-м она будет проходить уже 16-й раз и посвящена Году мира и созидания. Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.  

СБ

В Минлесхозе озвучили сроки проведения «Недели леса» по всей стране