Власти США сталкиваются с угрозой национальной безопасности из-за нехватки профильных IT-специалистов. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, пишет РИА Новости.
Отмечается, что с учетом семисот тысяч открытых позиций в кибербезопасности, американцы стоят перед лицом угрозы национальной безопасности, которая должна быть устранена решительным образом.
В данной ситуации администрация американского лидера Джо Байдена намерена провести 19 июля саммит, посвященный специальностям в области кибербезопасности и вопросам образования с участием руководителей министерств торговли, труда, внутренней безопасности, представителей различных государственных организаций, а также глав компаний и экспертного сообщества.
Уточняется, что организаторы саммита также намерены обсудить развитие нового поколения инфраструктуры для цифровой экономики и усиления возможностей противодействия киберугрозам.