В Алтайском крае планируют организовать сборку могилевских лифтов

В Алтайском крае планируют организовать сборку могилевских лифтов

Алтайский кластер энергомашиностроения совместно с белорусским предприятием «Могилевлифтмаш» договорились организовать на Алтае сборку пассажирских лифтов.

К этой договоренности Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий и компания «Могилевлифтмаш» пришли во время визита делегации Алтайского края в Республику Беларусь.

Запуск проекта позволит кластеру выйти на более высокий уровень работы, а также решить в регионе вопрос с установкой новых лифтов в строящихся жилых домах и с заменой старых, срок эксплуатации которых выходит.

Кластер объединяет 21 предприятие — крупные заводы Алтайского края по производству энергетического оборудования и внедрения энергоэффективных технологий.

— Экономический эффект будет появляться не от того, что мы создаем новое предприятие, а будем использовать действующие компании, догружая их производство. И так мы сможем получать качественные и недорогие комплектующие для лифтов. Обрабатывать металл можно в Алтайском крае, а современные механизмы, электроника, которую отлично делают в Могилеве, может поставляться к нам. И тогда у нас получится хороший и качественный продукт по приемлемой цене», — подчеркнул руководитель кластера Дмитрий Абалымов.

 

Последние новости

Новости компаний

Эксклюзивный ассортимент, надежные бренды и приятные цены: Могилев — десятый город на карте DNS в Беларуси

10 марта 2026
Читать новость
Общество

Весна возвращается с теплом: аптеки сети «Добрыя лекi» запускают вторую волну проекта эмоциональной поддержки

9 марта 2026
Читать новость
Общество

Дорогие женщины!

8 марта 2026
Читать новость
Общество

Антициклон Конрад: Весна уже близко!

7 марта 2026
Читать новость
Общество

Праздник спасен!

6 марта 2026
Читать новость
Общество

Хотел порадовать женщину, а остался без цветов и без денег

5 марта 2026
Читать новость

Рекомендуем