Ковчег с частицей мощей святителя Тихона прибудет в Могилев 13 апреля

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона прибудет в Могилев 13 апреля

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси прибудет в Могилев 13 апреля. Об этом сообщили в Могилевской епархии. 

В течение трех дней святыня будет находиться в Свято-Никольском женском монастыре Могилева. Поклониться ей верующие смогут с 13 апреля (с 7.30) по 15 апреля (до 17.00). 

В 2025 году Русская Православная Церковь отмечает 100-летие со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Ковчег с частицей мощей святителя Тихона будет принесен в 90 городов России и Беларуси. 

Путь святыни начался 6 апреля от Донского монастыря в Москве и завершится 9 октября. В Беларуси верующие смогут поклониться мощам святителя с 7 апреля по 10 мая 2025 года. Подробнее о месте и времени принесения ковчега в города Беларуси можно узнать на сайтах и в социальных сетях епархий БПЦ. 

Последние новости

Новости компаний

Распродажи стартовали: что можно купить по сниженным ценам в магазинах А1 уже сейчас?

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Внимание, рыбаки!

4 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

В ночь на 5 ноября белорусы смогут насладиться зрелищем самого большого суперлуния!

3 ноября 2025
Читать новость
Официально

Могилевчанин Андрей Фролов — чемпион Европы среди молодежи по тяжёлой атлетике!

2 ноября 2025
Читать новость
Общество

С 1 января в Беларуси операторов связи начнут штрафовать за медленный интернет и перебои со связью

1 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Возвращение рейсов! 

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем