В период подъема заболеваемости поликлиники будут работать в субботу и воскресенье

В период подъема заболеваемости поликлиники будут работать в субботу и воскресенье

Поликлиники в Беларуси будут работать в субботу и воскресенье, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Во всех регионах страны в связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ ) и коронавирусной инфекцией (COVID-19) продлевается режим работы амбулаторно-поликлинических учреждений здравоохранения.

«В стране идет рост заболеваемости ОРВИ и COVID-19. Учитывая складывающуюся ситуацию, Минздрав продлил режим работы всего амбулаторно-поликлинического звена на выходные дни — субботу и воскресенье», — отметили в пресс-службе.

Начиная с ближайших выходных — 5 и 6 февраля — прием пациентов в поликлиниках (включая осмотр на дому) будет вестись в субботние и воскресные дни. Точный график работы будет установлен каждым руководителем медицинского учреждения самостоятельно.

Последние новости

Главные

Практичность вместо стереотипов: как выбирают корпоративные подарки к 23 февраля и 8 марта

16 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

Что подарить? Лучшие праздничные идеи в магазинах А1

13 февраля 2026
Читать новость
Главные

Бесплатная юридическая помощь: 26 февраля профсоюзы ждут жителей Могилевщины

12 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

Белинвестбанк предлагает три новых инвестиционных кредита для развития вашего бизнеса

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси хотят усилить защиту для граждан, работающих по договорам подряда, на случай невыплаты вознаграждения.

9 февраля 2026
Читать новость
Главные

Связь становится лучше: 4G-сеть для абонентов А1 в Могилевской области значительно расширилась

5 февраля 2026
Читать новость