Жительница Могилева отсудила у столовой около 1800 рублей из-за еды с бактериями сальмонеллы

Жительница Могилева отсудила у столовой около 1800 рублей из-за еды с бактериями сальмонеллы

Об этом сообщает официальный телеграм-канал Могилевского областного суда.

В апреле 2024 года могилевчанка обедала в одной из столовых города. Вечером она почувствовала себя плохо и вызвала скорую медицинскую помощь.

Женщину госпитализировали с диагнозом сальмонеллез гастроэнтероколитический вариант средней тяжести. Она провела неделю в больнице, после чего продолжала соблюдать диету и принимать лекарства.

По результатам проверки, проведенной Могилевским зональным центром гигиены и эпидемиологии, в пище в столовой были обнаружены бактерии сальмонеллы, что привело к закрытию заведения и административной ответственности организации.

Женщина подала в суд иск на сумму 2 тыс. рублей за моральный вред, 97,75 рубля за лекарства и расходы на юридическую помощь. Представитель ответчика частично признал исковые требования и попросил уменьшить размер денежной компенсации за моральный вред.

Суд постановил взыскать с ответчика 1500 рублей в качестве материальной компенсации, 97,75 рубля на лекарства и 200 рублей на юридическую помощь. Итоговая сумма составила 1797,75 рубля.

Последние новости

Новости компаний

«Эко Движ. Зеленый сезон»: А1 посадит дерево за каждый ненужный гаджет и разыграет пять новых Apple iPhone 16

3 марта 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 встречает весну и делится, где абоненты компании отдыхали этой зимой

27 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

При поддержке A1 в Беларуси запустили конкурс «#КиберПраво» для детей и подростков

25 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве меняются цены на воду: что нужно знать

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

Около 15 тыс. цветов планируют реализовать в Могилеве к 8 Марта 

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве зазвучат сирены

23 февраля 2026
Читать новость