Субботник — это о сплоченности и преемственности поколений!

Субботник — это о сплоченности и преемственности поколений!

В чем продолжается жизнь, что корнями укрепляет связь между прошлым и настоящим? Правильно — деревья. Новый плодовый сад в год 85-летнего юбилея заложили в Могилевском государственном колледже строительства имени А.П. Старовойтова.

Свои питомцы, посаженные с заботой и теплом на республиканском субботнике, появились у представителей главного управления по образованию Могилевского облисполкома, сотрудников и студентов колледжа.

Тридцать крепких яблонек под свое крыло принял сороколетний, тоже юбилейный, сад. Директор колледжа Ольга Провашинская отметила:

— Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж помог нам саженцами. Это яблони — символ роста и развития. Особо символично, что деревца мы высадили рядом со старым садом, который тоже когда-то был заложен учащимися и преподавателями. Вот такая преемственность поколений.

Последние новости

Новости компаний

Распродажи стартовали: что можно купить по сниженным ценам в магазинах А1 уже сейчас?

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Внимание, рыбаки!

4 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

В ночь на 5 ноября белорусы смогут насладиться зрелищем самого большого суперлуния!

3 ноября 2025
Читать новость
Официально

Могилевчанин Андрей Фролов — чемпион Европы среди молодежи по тяжёлой атлетике!

2 ноября 2025
Читать новость
Общество

С 1 января в Беларуси операторов связи начнут штрафовать за медленный интернет и перебои со связью

1 ноября 2025
Читать новость
Новости компаний

Возвращение рейсов! 

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем