Субботник — это о сплоченности и преемственности поколений!

Субботник — это о сплоченности и преемственности поколений!

В чем продолжается жизнь, что корнями укрепляет связь между прошлым и настоящим? Правильно — деревья. Новый плодовый сад в год 85-летнего юбилея заложили в Могилевском государственном колледже строительства имени А.П. Старовойтова.

Свои питомцы, посаженные с заботой и теплом на республиканском субботнике, появились у представителей главного управления по образованию Могилевского облисполкома, сотрудников и студентов колледжа.

Тридцать крепких яблонек под свое крыло принял сороколетний, тоже юбилейный, сад. Директор колледжа Ольга Провашинская отметила:

— Жиличский государственный сельскохозяйственный колледж помог нам саженцами. Это яблони — символ роста и развития. Особо символично, что деревца мы высадили рядом со старым садом, который тоже когда-то был заложен учащимися и преподавателями. Вот такая преемственность поколений.

Последние новости

Новости компаний

«Эко Движ. Зеленый сезон»: А1 посадит дерево за каждый ненужный гаджет и разыграет пять новых Apple iPhone 16

3 марта 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 встречает весну и делится, где абоненты компании отдыхали этой зимой

27 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

При поддержке A1 в Беларуси запустили конкурс «#КиберПраво» для детей и подростков

25 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве меняются цены на воду: что нужно знать

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

Около 15 тыс. цветов планируют реализовать в Могилеве к 8 Марта 

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве зазвучат сирены

23 февраля 2026
Читать новость