Дрейфующие мины в Черном море появились у берегов Румынии и Турции

Дрейфующие мины в Черном море появились у берегов Румынии и Турции

Международная морская организация (ИМО) предупредила, что морские мины, плавающие в Черном море в результате конфликта в Украине, появились у берегов Румынии и Турции. Организация призвала к осторожности при навигации, пишет ТАСС.

В ИМО уточнили, что мины представляют «серьезную и непосредственную угрозу» безопасности судов и экипажей, которые работают в данном регионе.

«Суда должны осуществлять навигацию с особенной осторожностью во время действий в Черном море, в том числе у берегов прибрежных государств», – подчеркнули в ИМО. В организации добавили, что находятся в тесном контакте «со всеми ключевыми игроками в регионе и вносят вклад в попытки решить проблемы с безопасностью» в сложившейся ситуации.

Последние новости

Общество

Внимание, водители! В Беларуси стартует новая эра контроля за соблюдением ПДД!

13 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

С 15 ноября в Беларуси зима официально вступает в свои права

12 ноября 2025
Читать новость
Официально

Внимание, индивидуальные предприниматели Беларуси!

11 ноября 2025
Читать новость
Официально

100 лет! С вековым юбилеем поздравили могилевчанку Маргариту Икусову

10 ноября 2025
Читать новость
Официально

Опасный шашлык: в Могилеве мужчина получил ожоги при розжиге мангала

10 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

«Gastrofest» в Могилёве пройдет с 13 по 30 ноября

9 ноября 2025
Читать новость