Запрет на посещение лесов введен в девяти районах Могилевской области

Запрет на посещение лесов введен в девяти районах Могилевской области

По данным Минлесхоза на 22 июня, запрет на посещение лесов введен в девяти районах Могилевской области — Бобруйском, Горецком, Дрибинском, Кировском, Кличевском, Кричевском, Мстиславском, Славгородском и Чериковском. Ограничен в двух — в Климовичском и Костюковичском.

Решения по введению и снятию запрета на посещение лесов принимаются местными органами власти по ходатайству лесохозяйственных учреждений или районных отделов по чрезвычайным ситуациям.

При запрете гражданам запрещено находится в лесных массивах, также ограничение действует на въезд транспортных средств, за исключением транспортных средств юридических лиц, ведущих лесное хозяйство, и органов, осуществляющих контроль в соответствии со статьей 106 Лесного кодекса РБ, а также органов и сил обеспечения национальной безопасности.

Последние новости

Общество

«SKI BEL-тур Белагропромбанк» 2026

16 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Гигабитный» 5G-интернет МТС покрыл более 400 квадратных километров Беларуси

15 сентября 2026
Читать новость
Официально

🎉Программа Дня народного единства!

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

БЖД обновила онлайн-табло — теперь следить за поездом проще

14 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Где уже работает 5G в Могилёве: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Фонтан на Дубровенке переключается на осенний режим!

13 сентября 2026
Читать новость