Концерт, интерактивные площадки и игры — в Могилеве отметят День защиты детей

Концерт, интерактивные площадки и игры — в Могилеве отметят День защиты детей

— Праздничные гулянья пройдут в Могилеве 1 июня. Основной площадкой станет сквер 40-летия Победы. Здесь же пройдут гала-концерт и награждение победителей городского конкурса детского творчества «Звонкая капель». Для гостей и участников праздника подготовлена большая развлекательная программа, — отметили в горисполкоме.

Праздник в парке стартует с 14.00. Здесь будут работать тематические интерактивные площадки ГАИ, МЧС, ДОСААФ, МВД, библиотек города и учреждений дополнительного образования. «На каждой площадке дети и взрослые смогут ознакомиться со спецтехникой, узнать больше о работе спасателей, посмотреть выступления кинологической службы и их подопечных. Кроме этого, свою деятельность представят ДОСААФ и клуб активного отдыха «Рубикон». Для участников праздника запланированы различные обучающие и развлекательные игры, викторины и квесты. Дарить хорошее настроение взрослым и детям будут ростовые куклы», — отметили организаторы.

На концертной площадке в парке пройдут выступления участников заслуженного любительского коллектива театра-студии «Радуга» ГУДО «Областной центр творчества». Здесь же выступят победители конкурса «Звонкая капель».

Продлится праздник до 16.30.

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость