Республиканский конкурс профмастерства по профессии «Каменщик» прошел в Могилеве

Республиканский конкурс профмастерства по профессии «Каменщик» прошел в Могилеве

Республиканский конкурс профмастерства среди каменщиков прошел в Могилеве на базе государственного профессионального лицея № 9 г. Могилева имени А.П. Старовойтова. В нем приняли участие 13 человек со всех регионов и Минска — как мастера – профессиональные каменщики, так и подмастерья – учащиеся строительных колледжей и лицеев.

Конкурсантам необходимо было сложить два столба и арку из кирпича. По сложности – это задание для каменщиков пятого разряда. На его выполнение мастерам было отведено 3 часа, подмастерьям – 4. Жюри оценивало качество и скорость.

Лучшим среди взрослых конкурсантов стал работник ОАО «Гродножилстрой» Андрей Карпович. Среди молодых — Анатолий Панькин, учащийся Мозырского государственного колледжа строителей. 3-е место занял Николай Чмир, учащийся государственного профессионального лицея № 9 г. Могилева имени А.П. Старовойтова. Занявшие призовые места конкурсанты отмечены дипломами и ценными подарками.

Подробности читайте в номере газеты «Веcнiк Магiлёва».

Фото Сергей Карпеков

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость