Индийский фермер случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире

Индийский фермер случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире

Индийский фермер случайно купил саженцы самого дорогого манго в мире. Теперь фрукты круглосуточно охраняют три человека и девять собак.

Санкальп Сингх Парихар познакомился в поезде в Ченнай с человеком, который предложил ему купить «особенный саженец манго» за 2500 рупий (33 доллара), передаёт Vice. Фермер решил рискнуть и купил фрукт.

«Я не знал, что это за сорт манго, поэтому назвал её Дамиани в честь своей матери. Я вырастил саженец как обычное растение, но через несколько месяцев увидел, что оно приобрело красивый красный цвет», — рассказал изданию фермер.

Позднее от бизнесменов из Сурата и Мумбаи Парихар узнал, что на его ферме растёт японское манго Миядзаки, известное также как «Яйцо Солнца». Оно считается самым дорогим сортом манго в мире. Фермеры предложили купить его за 283 доллара, но в 2019-м году два таких фрукта продали с аукциона за 4500 долларов.

«Мякоть похожа на желе, цвет потрясающий, и вы даже можете съесть кожуру», — описывает фрукт Парихар. Несмотря на высокую его цену он и его жена Ради не собираются продавать плоды, а хотят сделать фрукт более доступным для индийских фермеров.

Сейчас на ферме Парихара растёт 52 фрукта. После новостей об этом в местных СМИ у фермера украли 14 манго. Теперь фрукты круглосуточно охраняют три охранника и девять сторожевых собак.

Последние новости

Официально

Уровни привилегий от «А1 плюс»: что это такое и как получить максимум преимуществ

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

🔥Могилёв, приготовьтесь: мультики выйдут за пределы экрана!

22 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

✨ Могилёв готовится к фестивалю «Радость»!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Бессонница в А1»: тысячи покупателей и тысячи выгодных покупок

21 сентября 2026
Читать новость
Общество

Белорусы с 1 октября 2026 года смогут заказывать дрова онлайн!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Калі свет з’язджае з глузду: што паглядзець пасля «Шона і мерцвякоў» на CINEVOKA ад А1

17 сентября 2026
Читать новость