Сарай горел в частном секторе Могилева

Сарай горел в частном секторе Могилева

8 августа около 9 утра в центр оперативного управления  Могилевского городского отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на переулке 1-м Весеннем.

Когда спасатели прибыли к месту происшествия, сарай горел открытым пламенем, хозяйка находилась на улице.

Пожар ликвидировали, но огонь уничтожил кровлю и перекрытие хозпостройки, повредил стены, никто не пострадал.

Специалисты предполагают, что возгорание могло произойти из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС напоминает о недопущении применения электрооборудования не заводского изготовления, превышения номинальной токовой нагрузки электросети, а также оставления без присмотра электрооборудования, включенного в электросеть.

Фото ГОЧС

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость