В ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса с повышенной степенью мутации

В ЮАР обнаружили новый штамм коронавируса с повышенной степенью мутации

Ученые пришли к выводу, что новый штамм может обладать повышенной агрессивностью при одновременной более высокой устойчивости к вакцинам, сообщает ТАСС.

Штамм, получивший название C.1.2, был идентифицирован специалистами южноафриканского Национального института инфекционных заболеваний. Министерство здравоохранения ЮАР уже предупредило Всемирную организацию здравоохранения о новом варианте COVID-19.

Ученые пришли к выводу, что новый штамм коронавируса может обладать повышенной агрессивностью при одновременной более высокой устойчивости к вакцинам.

Впервые C.1.2 был обнаружен в мае. Он представляет собой мутацию штамма C.1, который был идентифицирован в ЮАР в январе 2021 года.
Новейшие исследования показывают, что штамм С.1.2 уже проник в Демократическую Республику Конго, Китай, Новую Зеландию, Великобританию, Португалию, Швейцарию и на Маврикий.

Последние новости

Официально

Уровни привилегий от «А1 плюс»: что это такое и как получить максимум преимуществ

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

🔥Могилёв, приготовьтесь: мультики выйдут за пределы экрана!

22 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

✨ Могилёв готовится к фестивалю «Радость»!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Бессонница в А1»: тысячи покупателей и тысячи выгодных покупок

21 сентября 2026
Читать новость
Общество

Белорусы с 1 октября 2026 года смогут заказывать дрова онлайн!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Калі свет з’язджае з глузду: што паглядзець пасля «Шона і мерцвякоў» на CINEVOKA ад А1

17 сентября 2026
Читать новость