Белорусские аграрии собрали более 2,4 млн тонн сахарной свеклы

Белорусские аграрии собрали более 2,4 млн тонн сахарной свеклы

В Беларуси продолжается уборка сахарной свеклы. По состоянию на 7 октября белорусские сельхозорганизации накопали более 2,4 млн тонн корнеплодов. Об этом сообщает БЕЛТА.

Уборочная кампания по сахарной свекле продолжается во всех основных регионах страны. Средняя урожайность культуры в настоящее время составляет 466 центнеров с гектара.

В Могилевской области уже собрано 128 тыс. тонн сахарной свеклы. Аграрии продолжают работы, постепенно увеличивая объемы собранного урожая.

Сахарная свекла является одной из ключевых сельскохозяйственных культур Беларуси и используется отечественными предприятиями для производства сахара.

По мере завершения уборочной кампании объем собранной продукции будет увеличиваться.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Последние новости

Спорт

⛵️🥈Белорусы успешно выступили на этапе Кубка Европы по парусному спорту и завоевали две серебряные медали в Бодруме (Турция)

9 октября 2026
Читать новость
Без рубрики

«Зачёт по футболу»: «Днепр-Могилёв» отправился в школы

9 октября 2026
Читать новость
Культура

В Могилёве стартовал показ белорусского мультфильма «Волчок»

9 октября 2026
Читать новость
Спорт

🏒🐃Хоккеисты «Динамо-Минск» победили питерский СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ – 4:2

9 октября 2026
Читать новость
Официально

Нотариусы Беларуси 14 октября бесплатно проконсультируют многодетные семьи

8 октября 2026
Читать новость
Общество

Шклов готовится принять областные «Дажынкі-2026»: что ждёт гостей 10 октября

7 октября 2026
Читать новость