В книгу рекордов Гиннеса попали 107-летние двойняшки

В книгу рекордов Гиннеса попали 107-летние двойняшки

Сестры из Японии, прожившие более 107 лет и 300 дней, стали самыми пожилыми ныне живущими близнецами в мире и попали в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает Русская служба Би-би-си.

Умено Сумияма и Коуме Кодама родились в 1913 году на острове Сёдо в префектуре Кагава. У Умено четверо детей, у Куме – трое. По словам родных, обе сестры относятся к своему долголетию с юмором.

Сейчас Умено и Куме живут в домах престарелых в разных частях страны, сертификаты им отправили по почте — из-за опасений в связи с пандемией коронавируса.

Умено Сумияма и Коме Кодама побили предыдущий рекорд, поставленный в 2000 году японскими сестрами-близнецами Кин и Джин (им было 107 лет и 175 дней). Кин скончалась в январе 2000 года, а Джин умерла год спустя в возрасте 108 лет. В последние годы жизни у себя в Нагое сестры стали знаменитостями.

Последние новости

Общество

🔥Могилёв, приготовьтесь: мультики выйдут за пределы экрана!

22 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

✨ Могилёв готовится к фестивалю «Радость»!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Бессонница в А1»: тысячи покупателей и тысячи выгодных покупок

21 сентября 2026
Читать новость
Общество

Белорусы с 1 октября 2026 года смогут заказывать дрова онлайн!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Калі свет з’язджае з глузду: што паглядзець пасля «Шона і мерцвякоў» на CINEVOKA ад А1

17 сентября 2026
Читать новость
Культура

🎉Уважаемые могилевчане!

17 сентября 2026
Читать новость