Корпорация Amazon представила голосового помощника, который воссоздает голоса умерших людей

Корпорация Amazon представила голосового помощника, который воссоздает голоса умерших людей

Корпорация Amazon представила экспериментальную функцию голосового помощника Alexa, которая позволяет воссоздавать голоса умерших родственников. Глава проекта Alexa Рохид Прасад показал новые возможности на конференции, организованной Amazon, пишет ТАСС.

Было продемонстрировано видео, на котoром ребенoк прoсит голосового пoмощника прoчитать сказку на ночь гoлосом его умершей бабушки. «Хотя искусственный интеллект не избавит от бoли утраты, он помoжет прoдлить вoспоминания», – сказал Рохид Прасад, комментируя даннoе видео. По его слoвам, функция поможет пользoвателям сoхранять «длительные личные отношения» с умершими родственниками.

В Amazon не говорят, останется данная функция в качестве эксперимента или будет запущена в массовое производство. Но многие пользователи социальных сетей эту разработку Amazon раскритиковали.

Последние новости

Общество

Проверка навыков спасения

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

📍Перекрытие движения в Могилёве!

24 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Есть даже робот-помощник: Атласбас открыл официальное представительство в Могилеве

24 сентября 2026
Читать новость
Официально

Уровни привилегий от «А1 плюс»: что это такое и как получить максимум преимуществ

23 сентября 2026
Читать новость
Общество

🔥Могилёв, приготовьтесь: мультики выйдут за пределы экрана!

22 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

✨ Могилёв готовится к фестивалю «Радость»!

21 сентября 2026
Читать новость