Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 2 сентября  

Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет в Могилеве 2 сентября   

2 сентября на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы состоится областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Организатором фестиваля выступает Могилевский облисполком. Проводят его областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы», областные организации ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», «Белорусское общество глухих», «Белорусское общество инвалидов».

В фестивале примут участие коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители из числа людей с ограниченными физическими возможностями из разных районов региона.

В рамках фестиваля состоятся конкурсные выступления коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей, выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства, гала-концерт, церемония награждения победителей и участников конкурса.

Конкурс будет проводиться в номинациях «Народное пение», «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Жестовое пение», «Хореографическое искусство», «Музыкально-инструментальное исполнительство», «Авторская поэзия и бардовское творчество», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».

Фестиваль проводится для формирования благоприятных условий для развития творческого потенциала инвалидов, общения, обмена опытом, раскрытия многообразия художественного потенциала коллективов и отдельных исполнителей, социальной адаптации инвалидов через искусство, выявления и поддержки творчески одаренных, ярких и талантливых имен и коллективов, совершенствования исполнительской культуры и сценического мастерства.

 

 

Последние новости

Новости компаний

МТС расширяет географию подключения корпоративной мобильной связи на всю Беларусь

22 октября 2026
Читать новость
Официально

В Могилёве поздравили мужчин с Днём отца!

21 октября 2026
Читать новость
Общество

Пластилин против детских страхов: в Могилёве проведут встречу по мульт-терапии

20 октября 2026
Читать новость
Общество

В школах Беларуси утвердили 10 новых факультативов: что будут изучать ученики?

19 октября 2026
Читать новость
Общество

Домашний интернет от А1 становится быстрее: появился новый тариф с гигабитной скоростью

19 октября 2026
Читать новость
Спорт

Артём Рогожинский завоевал золото чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в рывке

19 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем