Благоустройство и торговля – Александр Студнев провел личный прием граждан

Председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев провел личный прием граждан. Озвученные проблемы касались различных направлений и сфер жизни.
Так, за помощью в вопросе продления аренды земли в районе мини-рынка по бульвару Днепровскому к председателю горисполкома обратилась предприниматель. В марте 2023 года она приобрела у частного лица ларек для открытия там объекта общепита. Но по истечении срока договора ей отказали в продлении договора аренды на землю. Женщина посчитала такое решение необоснованным и попросила помощи.

Александр Студнев обратил внимание на то, что город развивается, и этот микрорайон ожидает реконструкция и дальнейшая модернизация, а мини-рынок будет благоустраиваться в соответствии с имеющейся концепцией.
Надо искать новые, современные формы торговли. Пора уже уходить от этой ларечной темы, это совсем не красит наш город, — подчеркнул Александр Студнев.
Мэр Могилева поручил управлению архитектуры и градостроительства горисполкома рассмотреть подходящие варианты размещения торгового объекта. В свою очередь предприниматель пообещала привести в порядок внешний вид павильона, сделав его современным и ухоженным.
В ходе приема обратившейся были даны разъяснения по реализации имущественных прав.
‼️Все вопросы, поступившие председателю горисполкома, взяты на контроль. О принятых мерах заявители будут проинформированы в установленные законодательством сроки.
*Ольга Бухоловцева, фото Влада Жигадло
