Доступ к реестру перевозчиков получат и пассажиры. Что можно будет узнать

Доступ к реестру перевозчиков получат и пассажиры. Что можно будет узнать

С 1 ноября любой человек, едущий на такси или в маршрутке, сможет видеть в режиме онлайн, кто оказывает ему такую услугу и значится ли перевозчик, транспортное средство и водитель в реестре автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении.

Об этом рассказал начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Андрей Гладкий.

Сперва такую возможность предусмотрят на сайте (который сейчас разрабатывается), а в дальнейшем планируется разработать мобильное приложение.

Информацию можно будет получить по регистрационному знаку транспортного средства.

Если выяснится, что осуществляется нелегальная перевозка, пассажир имеет право сообщить об этом факте в контролирующие органы.

Напомним, реестр автомобильных перевозок заработал в Беларуси 1 августа. По состоянию на 12-е число там значится 10 диспетчеров такси и порядка 50 перевозчиков.

Последние новости

Общество

Внимание, водители! В Беларуси стартует новая эра контроля за соблюдением ПДД!

13 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

С 15 ноября в Беларуси зима официально вступает в свои права

12 ноября 2025
Читать новость
Официально

Внимание, индивидуальные предприниматели Беларуси!

11 ноября 2025
Читать новость
Официально

100 лет! С вековым юбилеем поздравили могилевчанку Маргариту Икусову

10 ноября 2025
Читать новость
Официально

Опасный шашлык: в Могилеве мужчина получил ожоги при розжиге мангала

10 ноября 2025
Читать новость
Любопытное

«Gastrofest» в Могилёве пройдет с 13 по 30 ноября

9 ноября 2025
Читать новость