Новое производство появится на территории резидента свободной экономической зоны «Могилев» ИООО «Кроноспан ОСБ»

Новое производство появится на территории резидента свободной экономической зоны «Могилев» ИООО «Кроноспан ОСБ»

В Могилевском районе заложена капсула строительства завода по производству ламинированных плит из слоистых пластиков. Новое производство появится на территории резидента свободной экономической зоны «Могилев» ИООО «Кроноспан ОСБ».

«В строительство нового современного высокотехнологично завода будет вложено $90 млн, — рассказал руководитель проекта Евгений Пирх. — Производство не только расширит линейку нашей продукции, но и обеспечит переработку отечественного сырья. Ламинированные плиты из слоистых пластиков широко используются при изготовлении мебели, а также в сфере строительства и дизайна интерьеров. Этот вид продукции имеет высокие качественные показатели, а по механической прочности значительно превосходит другие пресс-материалы».

Новое производство позволит создать более 100 рабочих мест. Объем выпускаемой продукции составит свыше 12 млн кв.м в год, причем доля экспорта в объеме продаж превысит 80%. Завод будет построен к 2023 году.

ИООО «Кроноспан ОСБ» зарегистрировано в СЭЗ «Могилев» в 2011 году. В настоящее время здесь функционирует производство ориентированно-стружечных плит.

Последние новости

Общество

🔥Могилёв, приготовьтесь: мультики выйдут за пределы экрана!

22 сентября 2026
Читать новость
Без рубрики

✨ Могилёв готовится к фестивалю «Радость»!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Бессонница в А1»: тысячи покупателей и тысячи выгодных покупок

21 сентября 2026
Читать новость
Общество

Белорусы с 1 октября 2026 года смогут заказывать дрова онлайн!

21 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Калі свет з’язджае з глузду: што паглядзець пасля «Шона і мерцвякоў» на CINEVOKA ад А1

17 сентября 2026
Читать новость
Культура

🎉Уважаемые могилевчане!

17 сентября 2026
Читать новость