Бассейн для спортсменов и любителей

Бассейн для спортсменов и любителей

В Могилеве ведутся активные работы по строительству бассейна в многопрофильном спортивном центре по ул. Златоустовского.

В 2009 году в этом месте по улице Златоустовского начали возводить гребной канал, но из-за недостатка финансирования объект пришлось законсервировать. В 2020 году долгострой решили переделать в многопрофильный спортивный центр. Работы разбили на два этапа, и первую очередь уже завершили в марте. Буквально за год возвели трехэтажное административно-спортивное здание с залами для бокса, единоборств, помещением для настольного тенниса, фитнеса и с тренажерами, тиром для стрельбы из лука, комнатами для спортсменов со всеми удобствами, сауной. Здесь будет организован учебно-тренировочный процесс для юных спортсменов.

Сейчас приступили к строительству бассейнов. В 50-метровом можно будет проводить международные соревнования. Во втором бассейне длиной 25 метров с 4 дорожками будут учить детей плаванию: глубина чаши будет не более метра. Бассейны обеспечат всем необходимым оборудованием для учебно-тренировочного процесса и соревнований. И даже подъемником для людей с ограниченными возможностями. Полностью завершить объект планируют до конца года.

Последние новости

Новости компаний

«Гигабитный» 5G-интернет МТС покрыл более 400 квадратных километров Беларуси

15 сентября 2026
Читать новость
Официально

🎉Программа Дня народного единства!

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

БЖД обновила онлайн-табло — теперь следить за поездом проще

14 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Где уже работает 5G в Могилёве: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Фонтан на Дубровенке переключается на осенний режим!

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

Первый «Бульба-фест» в Могилеве!

12 сентября 2026
Читать новость