Личный прием граждан провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Личный прием граждан провел управляющий делами Могилевского горисполкома Алексей Брацков

Во время приема рассмотрели ряд обращений.

Могилевчанка много лет добивается получения арендного жилья для сына-инвалида. Дом, где сейчас проживают мать и сын, не оборудован лифтом и пандусом. Сложности ситуации добавляет и тот факт, что сейчас площадь занимаемой квартиры соответствует нормам, а значит в ближайшее время мужчина будет исключен из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Компетентные специалисты разобрались в ситуации и разъяснили заявительнице дальнейший план действий, чтобы её сын — в порядке очереди — смог получить арендное жильё.

«Белинвестбанк» разрабатывает карты учащегося для школ города. Представители банка согласовали индивидуально разработанные для Могилёва макеты карт с городским исполнительным комитетом.

Заявителям разъяснены нормы законодательства, обращения проанализированы, отправлены на реагирование компетентным службам и взяты под контроль.

Алена КУХАРЕВА

Последние новости

Культура

🎉Уважаемые могилевчане!

17 сентября 2026
Читать новость
Общество

«SKI BEL-тур Белагропромбанк» 2026

16 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

«Гигабитный» 5G-интернет МТС покрыл более 400 квадратных километров Беларуси

15 сентября 2026
Читать новость
Официально

🎉Программа Дня народного единства!

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

БЖД обновила онлайн-табло — теперь следить за поездом проще

14 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Где уже работает 5G в Могилёве: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость