Профилактическая акция «Дом без насилия!» проводится в Могилеве  

Профилактическая акция «Дом без насилия!» проводится в Могилеве   

На территории Ленинского района Могилева проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!», — сообщили в райотделе милиции.

Он направлена на вовлечение широких слоев населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики.

В решении проблем насилия в семье вам помогут:

Правоохранительные органы.

Если вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в органы внутренних дел по телефону 102.

Территориальные центры социального обслуживания населения.

В штате большинства центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации (г. Могилев, ул. Романова, 1, тел.: (24-53-42, 74-41-79).

Медицинские учреждения.

Если вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать агрессора.

Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните, что в 95 % случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.

 

 

Последние новости

Новости компаний

«Эко Движ. Зеленый сезон»: А1 посадит дерево за каждый ненужный гаджет и разыграет пять новых Apple iPhone 16

3 марта 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 встречает весну и делится, где абоненты компании отдыхали этой зимой

27 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

При поддержке A1 в Беларуси запустили конкурс «#КиберПраво» для детей и подростков

25 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве меняются цены на воду: что нужно знать

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

Около 15 тыс. цветов планируют реализовать в Могилеве к 8 Марта 

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве зазвучат сирены

23 февраля 2026
Читать новость

Рекомендуем