Спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022» планируют провести в областном центре 29 января  

Спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022» планируют провести в областном центре 29 января   

Городской спортивный праздник «Могилевская лыжня-2022» планируют провести в Печерском лесопарке 29 января.

Как сообщил начальник отдела спорта и туризма исполнительного комитета Дмитрий Латенков, соревнования будут проводиться в различных возрастных категориях. Детям до 10 лет предстоит преодолеть дистанцию в 1 км. Ветеранов (U60+, U70+), учащихся общего среднего, профессионально-технического, высшего образования, коллективы организаций и предприятий ожидает двухкилометровая трасса. Всего планируется 10 забегов.

Получить номера можно будет 27 января с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Могилев, ул. Ленинская, 50б (стадион «Спартак») по предварительной заявке, а также непосредственно перед началом соревнований. Желающие участвовать в состязаниях индивидуально, должны предоставить справку от врача об отсутствии противопоказаний к участию по состоянию здоровья.

Можно использовать собственный спортивный инвентарь. Если такой возможности нет, на месте проведения мероприятия будут организована работа пункта его проката. Организаторы спортивного праздника обещают угощение солдатской кашей и горячим чаем, культурно-развлекательную программу.

Начало – в 11.00. «Могилевская лыжня-2022» состоится в случае благоприятных погодных условий.

По результатам соревнований будет сформирована команда, которая выступит на областном этапе, запланированном на 5 февраля в Чаусах.

Сергей Карпеков

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость