Строительство нового радиологического корпуса в Могилевском областном онкодиспансере планируют завершить в этом году

Строительство нового радиологического корпуса в Могилевском областном онкодиспансере планируют завершить в этом году

Строительство нового радиологического корпуса в Могилевском областном онкодиспансере планируют завершить в этом году. Стоимость нового объекта вместе с оборудованием составит около Br50 млн.

Главный врач учреждения здравоохранения Сергей Батовский подчеркнул, что строительство нового объекта на территории онкодиспансера идет в соответствии с планами. Сейчас активно ведутся строительно-монтажные работы и параллельно со строительством идет закупка современного медицинского оборудования. В новом корпусе разместятся оборудование для проведения лучевой терапии и ультразвуковые аппараты для диагностических и малоинвазивных операций под контролем УЗИ.

В планах на следующий год — приобретение двух линейных ускорителей, что позволит ликвидировать лист ожидания. В их приобретении оказывает помощь Министерство здравоохранения.

 

Последние новости

Новости компаний

Что подарить? Лучшие праздничные идеи в магазинах А1

13 февраля 2026
Читать новость
Главные

Бесплатная юридическая помощь: 26 февраля профсоюзы ждут жителей Могилевщины

12 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

Белинвестбанк предлагает три новых инвестиционных кредита для развития вашего бизнеса

10 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси хотят усилить защиту для граждан, работающих по договорам подряда, на случай невыплаты вознаграждения.

9 февраля 2026
Читать новость
Главные

Связь становится лучше: 4G-сеть для абонентов А1 в Могилевской области значительно расширилась

5 февраля 2026
Читать новость
Главные

От эскиза к профессии: конкурс «Формула стиля» для молодых дизайнеров

3 февраля 2026
Читать новость

Рекомендуем