Субсидии на организацию собственного дела в 2021 году получили почти 1,4 тыс. безработных

Субсидии на организацию собственного дела в 2021 году получили почти 1,4 тыс. безработных

В 2021 году службой занятости субсидии на организацию предпринимательской деятельности, деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности предоставлены 1391 безработному. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Полученная субсидия направлена на организацию: предпринимательской деятельности (1066), ремесленной деятельности (311), деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (14).

Из числа безработных, получивших субсидию, 1087 человек прошли обучение основам предпринимательской деятельности (78,1% от получивших финансовую поддержку).

Оказана поддержка 659 безработным женщинам для организации собственного дела (47,4% от общего количества), в том числе для организации предпринимательской деятельности – 482, ремесленной деятельности – 169, организации деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма – 8 безработным женщинам.

Основными видами предпринимательской деятельности, которые организуются безработными, являются оказание различного рода услуг. В частности, в области строительства, отделочных, электромонтажных, штукатурных, сантехнических и других ремонтных работ – 142, деятельность автомобильного грузового транспорта и такси – 107, техобслуживание и ремонт автомобилей – 66, предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты – 144, розничная торговля – 208, производственная деятельность – 38, производство сельхозпродукции – 25, иные виды предпринимательской деятельности – 336.

Наибольшее количество субсидий предоставили в Гомельской области – 314, в Минской – 266, в Могилевской – 251, в Гродненской – 188, в Брестской – 140, в Минске -121, в Витебской области – 111 безработным.

Последние новости

Общество

Внимание! Расписание богослужений и освящения воды в храмах Могилева 18 и 19 января

16 января 2025
Читать новость
Общество

Обратите внимание! Приписка к призывному участку

16 января 2025
Читать новость
Общество

20 января в Могилевской области пройдет профсоюзный правовой прием

16 января 2025
Читать новость
Новости компаний

МТС подтвердил лучшее качество телефонии среди всех мобильных операторов Беларуси

16 января 2025
Читать новость
Общество

Встречи доверенных лиц кандидатов в Президенты Республики Беларусь с избирателями проходят в Могилёве: агитационный период электоральной кампании в активной фазе

14 января 2025
Читать новость
Общество

“Белтелеком” разрешил белорусам уходить в большой минус

14 января 2025
Читать новость

Рекомендуем