В числе приоритетных — вопросы ЖКХ и транспортного сообщения

В числе приоритетных — вопросы ЖКХ и транспортного сообщения

Прямую телефонную линию провела заместитель председателя Могилевского горисполкома Виктория Омелюсик.

За три часа работы на линию поступило более 20 звонков. В частности, могилевчан беспокоили вопросы жилищно-коммунального характера и транспортного сообщения.

В связи с началом 29 мая работ по строительству нового пешеходного перехода на пересечении проспекта Пушкинского и улицы Островского, жители города обращались с просьбой корректировки действующих маршрутов общественного транспорта по этому участку в направлении микрорайонов Фатина, Кирова, проспекта Шмидта и улицы Челюскинцев.

Благоустройство дворовых территорий на Непокоренных и Сурганова, ремонт подъездных путей на Пушкинском проспекте и улице Королева, освещение придомовых территорий по проспекту Непокоренных, качество питьевой воды, проведение текущего ремонта — в числе приоритетных.

Кроме вопросов проблемного характера на прямую линию поступили звонки от могилевчан, которые высказали благодарность в адрес исполнительной власти.

Высокую оценку работе городских служб по благоустройству Могилёва, ремонту дорог, озеленению дали сразу несколько обратившихся. Они отметили, что город растет, развивается, становится красивее и комфортнее, за это горожане очень благодарны.

Отдельные вопросы были решены в ходе прямой линии. На те вопросы, которые требуют более детального изучения, заявители получат ответы в сроки, установленные законодательством. Они будут рассмотрены специалистами компетентных служб.

*Мария Гришаева

Последние новости

Новости компаний

«Гигабитный» 5G-интернет МТС покрыл более 400 квадратных километров Беларуси

15 сентября 2026
Читать новость
Официально

🎉Программа Дня народного единства!

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

БЖД обновила онлайн-табло — теперь следить за поездом проще

14 сентября 2026
Читать новость
Новости компаний

Где уже работает 5G в Могилёве: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Фонтан на Дубровенке переключается на осенний режим!

13 сентября 2026
Читать новость
Общество

Первый «Бульба-фест» в Могилеве!

12 сентября 2026
Читать новость