Могилевчанин подделал подпись племянника, чтобы оформить кредит

Могилевчанин подделал подпись племянника, чтобы оформить кредит

В милицию обратился 27-летний могилевчанин, который рассказал, что попал в затруднительную ситуацию. Один из банков города требовал, чтобы мужчина исполнил обязательства по кредитному договору на крупную денежную сумму. Но могилевчанин утверждал, что никаких сделок с банком не заключал, хотя вспомнил, что несколько месяцев назад планировал взять кредит вместе со своим дядей.

Как сообщили в ГИОС Ленинского РОВД Могилева, правоохранители выяснили, что заведомо ложные сведения для заключения кредитного договора действительно внес 43-летний дядя заявителя.

— Родственники и правда планировали развивать совместный бизнес, но для этого не хватало некоторой суммы денег. В итоге оформлять кредит решили на племянника, а отдавать его – совместными усилиями, — рассказали в Ленинском РОВД. — Однако накануне заключения сделки с банком мужчины поссорились, и племянник передумал оформлять кредит на свое имя. Тогда дядя отправился в банк и подделал подпись своего родственника, а деньги забрал себе.

Возбуждено уголовное дело.

Фото носит иллюстративный характер

Последние новости

Новости компаний

«Эко Движ. Зеленый сезон»: А1 посадит дерево за каждый ненужный гаджет и разыграет пять новых Apple iPhone 16

3 марта 2026
Читать новость
Новости компаний

А1 встречает весну и делится, где абоненты компании отдыхали этой зимой

27 февраля 2026
Читать новость
Новости компаний

При поддержке A1 в Беларуси запустили конкурс «#КиберПраво» для детей и подростков

25 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве меняются цены на воду: что нужно знать

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

Около 15 тыс. цветов планируют реализовать в Могилеве к 8 Марта 

24 февраля 2026
Читать новость
Общество

В Могилеве зазвучат сирены

23 февраля 2026
Читать новость