Засучив рукава… пожарные

Засучив рукава… пожарные

Жаркими выдались выходные дни для могилевских спасателей.

3 апреля жительница областного центра, отмечая «Родительскую субботу», поставила в комнате зажженную свечу, и пошла вместе с внуком обедать в кухню. Почувствовав запах дыма, женщина вернулась в комнату и обнаружила, что горели журналы. Потушить огонь самостоятельно не удалось, и она позвонила на линию «101». До приезда спасателей вышла вместе с внуком на улицу.

Работники МЧС ликвидировали возгорание, но огонь уничтожил натяжной потолок, а также повредил имущество в комнате.

4 апреля около 7 вечера поступило сообщение о пожаре в нежилом доме на переулке Воронежском. Когда пожарные расчеты прибыли к месту происшествия, происходило горение внутри здания, из-под кровли шел дым, дом был заперт снаружи.

В результате возгорания повреждено имущество в доме, никто не пострадал. Как сообщили в Могилевском ГОЧС,  статус «нежилой» дом получил буквально за две недели до происшествия — сын забрал проживавшего там отца к себе – мужчина вел асоциальный образ жизни.

Последние новости

Культура

🥰 Не знаете, как устроить необычное свидание? Могилевский музей имени Масленикова вам поможет!

10 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Эксклюзивные промокоды от партнерской программы А1 уже в вашем смартфоне: встречайте новое мобильное приложение А1 Skidki  

10 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

В Беларуси вступают в силу новые стандарты финансовых услуг

10 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Безопасность детей – наивысший приоритет общества: А1 успешно провел уже третий сезон Клуба ответственных инфлюенсеров «Ты в сети»

9 июня 2026
Читать новость
Культура

💪Самый сильный? Давай проверим!

8 июня 2026
Читать новость
Новости компаний

Белорусские школьники создали проекты по кибербезопасности и выиграли ценные призы – конкурс прошел при поддержке A1

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем