«Борисфен» выиграл первый матч полуфинальной серии у «Гродно-93»

В стенах родного «Олимпийца» «Борисфен» принимал «Грдно-93».

«Рыцари» с первых минут дали гостям понять, кто на паркете хозяин. Первую четверть могилевчане завершили с преимуществом +17 (24:17). Во второй десятиминутке они продолжили активно действовать под щитом «оленей», настреляв еще 25 очков. На большой перерыв хозяева площадки ушли, имея в активе +24 (25:18).

Можно только догадываться, какой разговор состоялся в раздевалке гостей, но после «антракта» на площадке играла совсем другая команда. Перефразируя легендарного Озерова, что творят гродненцы! Во второй половине «олени» вначале отыграли больше половины 24-очкового отставания, а за три с половиной минуты до окончания матча и вовсе вышли вперед 75:73! И «рыцари», которые так грамотно и изящно играли под щитом «оленей» в первой половине, рисковали вернуться с поля боя на щите. Но легионеры «Борисфена» доказали, что недаром едят свой хлеб. Дюпри Макбрайер и Тай Макки сначала в буквальном смысле отобрали мяч у соперников, а затем и победу. Итоговый счет матча – 87:77.

1 мая «Борисфен» и «Гродно-93» проведут вторую встречу в рамках полуфинала.  А сегодня состоится еще одна полуфинальная игра – «Цмокі» vs «Импульс».