Уроженка Могилевщины стала бронзовым призером Паралимпиады в Токио  

Уроженка Могилевщины стала бронзовым призером Паралимпиады в Токио   

Уроженка Могилевщины Елизавета Петренко в метании копья в классе F 13 показала третий результат – 38 м 99 см, установила рекорд Европы и стала обладательницей бронзовой награды Паралимпиады. Об этом сообщили в Министерстве спорта и туризма Республики Беларусь.

Победу праздновала представительница Узбекистана Нозимахон Каюмова (42 м 59 см). Китаянка Юпин Жао стала серебряным призером (41 м 85 см).

Елизавете Петренко 19 лет. Она родилась в агрогородке Староселье Шкловского района Могилевской области. Живет и тренируется в Молодечно, является неоднократной рекордсменкой Европы в метании копья.

– Я очень довольна. Чувствую себя прекрасно. Накануне получила небольшую травму. Не ожидала, что смогу восстановиться. Но я боролась как могла и в итоге показала третий результат. Я очень рада. Это моя первая паралимпийская медаль. Честно признаться, я летела сюда за медалью. Была настроена, нацелена. А со своими соперницами, теми, кто сегодня был лучше меня, я еще поборюсь в следующий раз, – поделилась девушка.

Это четвертая медаль в копилке белорусской паралимпийской сборной. Ранее три золотых награды с мировыми достижениями выиграл пловец Игорь Бокий.

Фото mst.by

Последние новости

Новости компаний

А1 улучшил качество 4G-сети в более чем 150 населенных пунктах

14 марта 2025
Читать новость
Общество

«Прямые телефонные линии» пройдут в Могилевском горисполкоме и администрациях районов города 17 марта

14 марта 2025
Читать новость
Новости компаний

Сны и кино: пять фильмов на выходные для тех, кто хочет отоспаться

14 марта 2025
Читать новость
Новости компаний

Модели будущего со скидками и мощные новинки – лучшие предложения недели от А1

13 марта 2025
Читать новость
Новости компаний

10 Гб за 35 рублей. МТС запускает дополнительные пакеты интернета в России

12 марта 2025
Читать новость
Любопытное

В 2024 году городская библиотека им. К. Маркса запустила уникальный проект

12 марта 2025
Читать новость