В Могилеве будет создан центр подготовки спортивного резерва по баскетболу

В Могилеве будет создан центр подготовки спортивного резерва по баскетболу

Об этом сообщил начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков. Соглашение подписали руководители управления спорта и туризма и главного управления по образованию Могилевского облисполкома.

Центр будет размещен в строящейся средней школе в районе Стасово — Гришина. Он будет включать несколько спортивных залов, а учащиеся получат график занятий. В свободное время команды баскетбольного клуба «Борисфен» и детско-юношеской спортивной школы будут тренироваться в центре. Также будет создано специальное покрытие для тренировок и необходимые помещения для спортсменов.

В настоящее время тренировки проводятся в спортивном комплексе «Олимпиец», однако новый центр позволит организовать тренировочный процесс на более высоком уровне. Кроме того, на новой площадке будут проводиться соревнования, а в школе будет созданы спортивные классы по баскетболу.

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость