Первый централизованный экзамен для выпускников пройдет 14 мая

Первый централизованный экзамен для выпускников пройдет 14 мая

Первый централизованный экзамен для выпускников пройдет 14 мая. В Могилеве – на базе двух университетов.

В 2023 году 1716 выпускников средних школ и гимназий Могилева впервые сдают два централизованных экзамена, которые объединят в себе выпускные экзамены и два централизованных тестирования.

Первый централизованный экзамен состоится 14 мая. Учащиеся будут проходить испытания по русскому и белорусскому языкам (по выбору).

Второй экзамен пройдёт 21 мая, где ребята будут сдавать один из учебных предметов, необходимых для поступления в учреждения высшего образования.

Максимальное количество — 1551 учащийся — сдает русский язык, 630 учащихся будут сдавать математику, 375 — биологию, по 200 учащихся — английский язык и обществоведение, 147 — белорусский язык.

Централизованные экзамены для учащихся города Могилева пройдут на базе Белорусско-Российского университета и Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий.

Последние новости

Без рубрики

🍔 Гастрофест.Крафт возвращается в Могилев!

5 ноября 2026
Читать новость
Любопытное

«Бабушкина крынка» предложила сухое молоко в стиках: стакан напитка можно приготовить самому

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

«Борисфен» — «Гродно-93»: в Могилёве состоится принципиальный баскетбольный матч

5 ноября 2026
Читать новость
Спорт

Белорус завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу

5 ноября 2026
Читать новость
Общество

Дачная стройка без проекта: в Беларуси разрешили строить дом, баню и гараж. Но есть нюансы

5 ноября 2026
Читать новость
Новости компаний

Цифровой двойник: как киберполигон NTEC «CyberRing» обучает отражению хакерских атак

4 ноября 2026
Читать новость